Грузинская авиакомпания Georgian Airways (Airzena) 1 июля начала выполнять прямые рейсы Тбилиси-Одесса-Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба одесского аэропорта.

 

"Это знаменательное событие, - отметил генеральный директор авиакомпании Georgian Airways Иасе Зауташвили. - Долгое время мы старались возобновить эти рейсы. Увеличится поток туристов в грузинскую и украинскую стороны. На первых порах это будет еженедельный рейс по средам, но, исходя из большого общественного интереса с одной и другой стороны, мы надеемся, что сможем добавить еще несколько рейсов в неделю в будущем".

 

По словам директора ООО "Международный аэропорт Одесса" Виталия Портянко, администрация одесского аэропорта постоянно работает над расширением маршрутной сети. "Georgian Airways - это уже седьмая авиакомпания, с которой мы начали сотрудничать с начала 2014 г. Отныне около трех часов потребуется пассажирам, чтобы добраться из Одессы в солнечную Грузию. Мы уверены, что новый рейс будет популярным среди наших пассажиров", - добавил он.

 

Отмечается, что прямые рейсы в Тбилиси авиакомпании Georgian Airways выполняются на самолетах семейства CRJ с двумя классами обслуживания на борту. Время в пути - два часа.