Об этом во время подписания Меморандума налоговых отношений между Государственной налоговой администрацией Украины и Ассоциацией налогоплательщиков Украины и Общего плана действий на 2008 год заявил глава ГНА Сергей Буряк.

 

"Сейчас часто критикуется работа налоговиков. Мы являемся сторонниками открытого диалога, и налоговая администрация - органичная часть общества", - сказал, в частности, Буряк.

 

В меморандуме отмечается, что одним из приоритетов на 2008 год является усовершенствование работы налогоплательщиками, внедрение прогрессивных форм их обслуживания и обеспечение прозрачности в деятельности органов Государственной налоговой службы. "Подписание меморандума позволит эффективно реализовать принципы сотрудничества налоговой администрации и Ассоциации налогоплательщиков в форме партнерских отношений между налогоплательщиками и властью", - отметил Буряк.

 

Ассоциация налогоплательщиков Украины девять лет является партнером и защитником интересов предпринимателей и налогоплательщиков. Она входит в состав общественной коллегии при ГНАУ.