Если температура воды, которая течёт из горячего крана, составляет меньше 40 градусов, она должна оплачиваться по цене холодной воды.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и топливо-энергетического комплекса Александр Клюс.

«Если температура воды из горячего крана составляет меньше 40 градусов –; она уже не считается горячей и оплачиваться должна по тарифу как за холодную воду», - отметил А. Клюс.

Он подчеркнул, что всю ответственность за низкий температурный режим и качество коммунальных услуг перед потребителями должны нести исполнители жилищно-коммунальных услуг –; «Киевэнерго», Дарницкая ТЭЦ и «Киевводоканал».

«Согласно заключённому договору между исполнителем и потребителем услуг, каждая из сторон должна исполнять свои обязательства. При этом, в договоре должен чётко указываться срок, когда исполнитель услуг обязуется привести в соответствующую температурную норму, как теплоноситель горячей воды так и отопление», - рассказал А.
Клюс.

Отметим, норматив температуры горячей воды в кране должен составлять от 60 до 75 градусов.