Государственная финансовая инспекция Украины не выявила нарушений в финансовой деятельности ОАО «Укртранснафта» за 2014 год.

Об этом сообщает «Экономическая правда».

Госфининспекция рассмотрела письмо НАК «Нафтогаз» от 6 мая 2015 года о предоставлении информации о фактах, которые могут свидетельствовать о нарушении законодательства по финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Укртранснафта» за 2014 год, сказано в ответе ведомства, который есть в распоряжении издания.

«Госфининспекции в течение 2014 года на выполнение обращений правоохранительных органов провела две ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Укртранснафта» за период с 1 января 2011 по 14 июня 2014 года и с 1 января 2008 года по 3 октября 2014, которыми фактов нарушений законодательства с финансовой дисциплины не установлено», –; отмечается в письме.

Напомним, на днях народный депутат от «Самопомочи» Виктория Войцицкая в Facebook написала, что здание крупнейшей нефте- и газодобывающей компании «Укрнафта» снова заняли бойцы олигарха Игоря Коломойского. Впрочем, руководство компании захват опровергло.

Ранее, в конце марта, вокруг «Укрнафты» произошел скандал. После того, как в правительстве решили сменить лояльное по отношению к олигарху руководство компании, И.Коломойский забаррикадировался в «Укрнафте», а возле центрального офиса начали монтировать металлические ограждения. Отметим, что государство контролирует 50%+1 акцию «Укрнафты», структуры И.Коломойского –; 42%. За событиями, которые широко освещались в СМИ, последовало увольнение И.Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Однако компанией до сих пор руководит менеджмент И.Коломойского.