Мораторий на принудительную реализацию государственного имущества надо отменить, однако одновременно разработать механизм предотвращения кредитных злоупотреблений. Об этом заявил председатель правления Ощадбанка Сергей Подрезов, сообщает ZN.UA.
Банкир напомнил, что закон "О введении моратория на принудительную реализацию государственного имущества" появился именно для предотвращения скрытой приватизации государственных предприятий.
Подрезов подчеркнул, что "мы будем на второе чтение давать свои предложения, чтобы изменить эту норму, потому что она действительно открывает возможность для участия многих банков в финансировании госпредприятий".
"Я думаю, нужно выработать некий механизм согласования передачи в залог тем или иным профильным министерствам, чтобы мы понимали, что эти предприятия не пойдут с молотка за небольшие суммы кредитных средств", - отметил председатель правления "Ощадбанка".
Как сообщал MIGnews.com.ua http://mignews.com.ua/ru/articles/74065.html Национальный банк Украины подтверждает намерения полностью запретить валютное кредитование физических лиц.