Греческая делегация, возглавляемая новым министром финансов страны Евклидом Цакалотосом, прибыла на саммит Еврогруппы без новых предложений к кредиторам.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Financial Times.

По данным источников в официальных кругах еврозоны, Греция планирует представить новый план по решению долговых проблем страны только в среду, 8 июля.

Отсутствие в греческой делегации новых предложений шокировалао министров финансов государств еврозоны, разозлив при этом некоторых представителей Еврогруппы, отмечает издание.

Перед началом встречи глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум заявил, что ждет от Греции следующего шага, который помог бы решить долговые проблемы страны.

В то же время РИА-Новости Украина сообщили, что источник в Министерстве финансов Греции опроверг эту информацию. Прозвучало заявление, что греческая делегация поехала в Брюссель «не с новыми предложениями, а с готовым новым соглашением». Также источник отметил, что «на прошлой неделе Греция направила предложения».

Напомним, сегодня, 7 июля в 19:00 по киевскому времени в Брюсселе пройдет саммит Евросоюза по вопросу результатов греческого референдума.