Ведущий французский производитель элитного алкоголя компания Moët Hennessy (группа LVMH) и крупнейшая в Украине алкогольная компания Баядера Холдинг подписали договор о дистрибьюции портфеля брендов Moët Hennessy, сообщает пресс-служба Баядера Холдинг.

Согласно документу, с 25 июля компания стала дистрибьютором брендов Moеt Hennessy в Украине, среди которых: Hennessy, Glenmorangie, Moët & Chandon, Dom Pérignon, Veuve Clicquot, Krug и Ardbeg.В сообщении отмечено, что для совместной работы зарегистрирована новая компания - Украинский Дом Импорта, которая является частью Баядера Холдинг.

На сегодняшний день Баядера Холдинг располагает крупнейшей дистрибьюционной сетью в Украине в категории алкогольных напитков и является эксклюзивным дистрибьютором известных мировых алкогольных брендов: Diageo (Johnie Walker, White Horse, Baileys, Smirnoff, Sterling), Remy Cointreau, Latvijas Balzams, Mast-Jagermeister.

В компании Moët Hennessy отметили, что рассчитывают на высокий уровень дистрибьюции алкогольных напитков, как в торговых сетях, так и в HoReCa (гостиницы, рестораны, кафе) Украины.

Баядера Холдинг - крупнейшая алкогольная компания Украины. Создана в 1991 году и объединяет профильные активы в алкогольной отрасли - собственное производство, дистрибьюторские компании в Украине и России, лицензионное производство собственных брендов в России и Беларуси, является эксклюзивным импортером известнейших мировых алкогольных брендов в Украине. Карта экспорта насчитывает более 30 стран мира. Обслуживает около 35 000 клиентов. Штат компании насчитывает 5,5 тысяч человек.

Отметим, ранее поставками Hennessy занималось предприятие Марком.