Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины заплатит американской компании APCO Worldwide Іnc. 330 тыс. долларов за помощь по улучшению имиджа проекта "LNG-терминал".
Согласно сообщению " Государственных закупок", американская компания будет оказывать Госинвестиций помощь по внутренним или внешним связям с целью улучшения имиджа и предоставления потенциальным инвесторам информации об условиях реализации национального проекта "LNG-терминал", пишет УНИАН. 
Дата акцепта - 12 декабря 2012 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал". 
Однако 28 ноября Корреспондент, ссылаясь на агентство Reuters, обнародовал информацию о том, что представитель Испании, подписавший документ – некий Хорди Сарда Бонвеи – не имеет отношения к Gas Natural SDG, а сама компания заявила, что не подписывала никаких контрактов.
В среду, 5 декабря, правительство создало комиссию, которая расследует эту историю и возьмется за должностных лиц, подписавших соглашение с испанской компанией.