Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания продлил срок действия лицензии на вещание телеканала "Интер" сроком на 7 лет.

 

Соответствующее решение принято на заседании 11 июня, сообщает пресс-служба Нацсовета.

 

Докладывая по этому вопросу, заместитель председателя Национального совета Григорий Шверк рассказал, что регуляторный орган подробно изучил все документы, относящиеся к делу, в том числе все решения и протоколы.

 

"Юридических оснований не продлевать срок действия лицензии "Интера" нет", - подчеркнул он.

 

В этом его поддержал и глава Национального совета Юрий Артеменко, который заметил, что после изучения всех аспектов не видит законных причин не продлевать лицензию телеканала.

 

"Это тот случай, когда мы должны быть откровенными и честными", - отметил он.

 

По словам Артеменко, он вполне осознает, что сегодняшнее решение регулятора может быть обжаловано в суде любой стороной.

 

В Нацсовете добавили, что во время рассмотрения вопроса на заседании регулятора присутствовали народные депутаты Украины Юрий Павленко, Юрий Мирошниченко, Антон Геращенко, Наталия Королевская, Иван Мирный, Владимир Гусак и другие представители общественности.

 

Лицензию телеканалу "Интер" (сеть из 389 каналов в 24 областях, Киев и АРК, объем вещания - по 24 часа в сутки) продлили на 7 лет. За это решение члены Национального совета проголосовали единогласно.