В испанской компании Gas Natural Fenosa заявляют, что не знают человека, который от их имени подписал соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG-терминал" с Украиной.
Официально представители компании говорят, что человек по имени Джорди Сарда Бонвеи не представляет эту компанию или ее дочерние предприятия, пишет УНИАН, ссылаясь на статью в Financial Times.
Потрясенная сообщениями в прессе, пресс-служба компании опубликовала следующее заявление: "Gas Natural Fenosa не подписывала никаких контрактов по инвестированию в LNG-терминал в Украине или по управлению консорциумом по строительству этого терминала. Gas Natural Fenosa не делает никаких исследований в этом отношении и не имеет представителей, работающих в Украине по этому вопросу. Мы категорически отрицаем новости, которые циркулируют в течение дня в различных средствах массовой информации".
В свою очередь, пишет издание, украинские чиновники утверждают, что они сбиты с толку заявлением Gas Natural Fenosa. Они утверждают, что до сих пор считают, что было достигнуто соглашение с Gas Natural Fenosa.
Председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив и другие украинские чиновники утверждают, что провели переговоры с Gas Natural Fenosa и Сардой Бонвеи в роли представителя компании. Чиновники Gas Natural Fenosa упорно это отрицают.
Сам Бонвеи от комментариев отказался.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал". 
Однако 28 ноября Корреспондент, ссылаясь на агентство Reuters, обнародовал информацию о том, что представитель Испании, подписавший документ – некий Хорди Сарда Бонвеи – не имеет отношения к Gas Natural SDG, а сама компания якобы заявила, что не подписывала никаких контрактов.