Военную технику 36-й бригады береговой охраны ВМС Украины, которая находится в Перевальном, готовят к погрузке на железнодорожные платформы и отправке на материковую часть Украины.

 

Об этом сообщил руководитель крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

 

"Источники сообщают, что в Перевальном идет перемещение военной техники 36 бригады береговой обороны. Загрузка на ЖД платформы. К выводу на материк готовится вся техника военной базы.

 

График перемещения обусловлен графиком подачи грузовых платформ железной дорогой", - написал Селезнев на своей странице в Facebook.

 

По его информации, такие же операции проводятся на ж/д станции Бахчисарай. Там на погрузке находится техника центра оперативного боевого обеспечения ВМС Украины.

 

Напомним, военнослужащие 36-й украинской бригады береговой обороны в Перевальном (неподалеку от Симферополя) в течение трех недель не прекращали сопротивление силам так называемой самообороны Крыма и российским военным.

 

21 марта стало известно, что часть бригады перешла на сторону Российской Федерации. Чуть больше 200 человек остались верными присяге на верность народу Украины. Из них формируется отдельное подразделение (батальон), которое остается в составе ВС Украины.