Премьер-министр Украины Арсений Яценюк открыл в Киеве 12-е заседание Совета Министров Энергетического Содружества.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Сегодня, 23 сентября в столице открылось 12 заседание Совета Министров Энергетического Содружества в рамках председательствования Украины в Энергетическом Содружестве.
В заседании принимают участие министры, ответственные за вопросы энергетики из восьми стран-членов Содружества, из таких как: Албания, Босния и Герцеговина, Косово, бывшей Югословской республики Македония, Молдова, Черногория, Республики Сербия, Украины, а также Европейского союза.

Заседание открыл премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который высказал мнение о важности обеспечения постоянных и стабильных энергопоставок, что является необходимым для экономического развития и социальной стабильности.

В свою очередь вице-президент Европейской Комиссии по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер выразил надежду, что сегодня будет принято решение относительно имплементации Договора про создание Энергетического содружества, учитывая подготовку к адаптации Третьего энергетического пакета сроком до 1 января 2015 года, а также обсуждение вопросов связанных с проектом Южный поток.