Президент Виктор Янукович потребовал от председателей областных государственных администраций добиваться легализации теневых зарплат. Об этом он сказал на заседании комитета экономических реформ.
"Я обращаюсь к председателям областных государственных администраций, к местной власти: вы работаете, уважаемые коллеги, на местах, у вас есть мониторинг, как сегодня выплачивается заработная плата, и никто кроме вас, по большому счету, более эффективно не может работать с бизнесом... Поэтому я прошу и требую от вас, чтобы вы работали над вопросом детенизации выплаты зарплаты. Выплата заработной платы во время кризиса в конвертах недопустима", - сказал Президент.
При этом Янукович подчеркнул, что борьба с теневыми зарплатами должны касаться, в том числе и малого, и среднего бизнеса. Он добавил, что от уровня зарплат зависит также и уровень пенсий.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в правительстве решили, что украинцы больше не будут получать "черную" зарплату в конвертах - работать "по-белому" должно стать выгоднее, чем в тени.