Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил президентов Польши и Словакии Бронислава Коморовского и Ивана Гашпаровича за поддержку в вопросах энергетической безопасности. Об этом Янукович сказал на совместной пресс-конференции после завершения заседания президентов стран Вышеградской четверки и Украины в городе Висла (Польша), сообщили в пресс-службе Президента Украины.
"Мы довольны этим сотрудничеством", - сказал Янукович, комментируя вопросы энергетической безопасности, которые обсуждались во время встречи.
"Диверсификация поставок газа, которая будет в Украине, в целом будет способствовать экономикам наших стран", - сказал Президент.
В свою очередь Президент Польши Бронислав Коморовский отметил, что во время встречи речь шла о подписании меморандума по созданию газового рынка стран Вышеградской четверки.
"Это важно с точки зрения энергетической безопасности наших государств, а также с точки зрения более дешевой закупки энергоносителей. Это интересный опыт и с точки зрения ситуации Украины в вопросах энергетической безопасности и транспортировки газа", - сказал Коморовский.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович посетит Польшу с однодневным рабочим визитом для участия в саммите глав государств Вышеградской четверки в среду, 3 июля.