Как сообщает пресс-служба главы государства, Президент заявил: "Ежедневно мы активно проводим переговоры вместе с Минфином, Национальным банком, МВФ. На мой взгляд, на сегодня есть много инструментов, которые должными оптимизировать ситуацию". Президент подчеркнул, что антикризисные меры касаются четырех основных направлений. Речь идет о шагах с целью предотвращения глубокой рецессии в национальной экономике; просмотр бюджетной политики в части расходов; обеспечение государственных и корпоративных финансовых обязательств по внешним заимствованиям; стабилизации национальной валюты и четкю и прогнозируемой курсовой политики. 


В связи с экономической ситуацией, участники встречи обратили особое внимание на вероятные риски социального характера. Президент подчеркнул, что надеется на социальную ответственность бизнеса - в условиях временного спада нельзя допустить значительного сокращения работников и снижение оплаты труда.


Во встрече приняли участие президент "Смарт-Холдинг" В.Новинский, президент "Интерпайп" В.Пинчук, глава совета директоров корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" С.Тарута, глава правления "ТАС-Комерцбанк" С.Тигипко, генеральный директор "Сириус" М.Щербина, президент "УкрСиббанк" О.Ярославский. Также на встрече присутствовал спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.