Проект «Бионик Хилл», которой планируют строить в Беличанском лесу, вовсе не является инновационным парком. Это будет обычный коттеджный городок с торгово-офисными центрами, на дороги и коммуникации которого из горбюджета было выделено около 400 миллионов гривен.

Об этом журналистам сообщил юрист, глава общественной организации «Киевляне, объединяемся» Александр Дядюк, передал корреспондент ГолосUA.

«Никакого обещанного проекта «Бионик Хилл» нет. Под инновационный парк застройщик отводит всего 4%, все остальное –; обычные жилые площади и офисные центры. Это единственный уникальный случай, когда из бюджета Киева было выделено 373 миллиона гривен за подписью В.Кличко на дороги и коммуникации для частного коттеджного городка» - сказал А.Дядюк.

По словам эксперта, реализатором этого проекта является компания «КAN Development», владельцем которой является первый заместитель В.Кличко Игорь Никонов.

«В Киевсовете говорят, что им не нужно данные 147 гектаров земли Беличанского леса. Но эти земли можно продать по аукциону и тем самым пополнить бюджет Киева, а на вырученную сумму, которая составляет более 1 миллиарда гривен, отремонтировать большинство домов столицы. Складывается впечатление, что городской совет работает на олигарха Никонова» - сказал А.Дядюк.

Он также добавил, что на разработку проектных работ «Бионик Хилла» из городского бюджета было выделено около 9-12 миллионов гривен.