Цены на жилье продолжают падать. Об этом во время пресс-конференции сообщил президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.  
При этом эксперт отметил, что быстрее всего снижается стоимость жилья в экономсегменте - хрущевок и квартир в домах гостиничного типа. Если в докризисные времена квадратный метр гостинки оценивался в 2000 тысячи долларов, то сегодня его можно приобрести за 1100-1300 долларов. 
"Цены на жилье падают со скоростью 1-1,5% в месяц. Рынок недвижимости имеет свои колебания, осенью активность несколько выше, летом она снижается", - цитирует слова эксперта Дело. 
Таким образом, к концу осени квартиры в столице будут еще дешевле, считает глава совета "Риэлтерской палаты Украины" Александр Бондаренко.
"Если брать во внимание среднесрочную перспективу, конец осени, то это, как минимум, будет снижение еще на 6-7% от тех цен, которые мы имеем сегодня. Это, как говорится, и к гадалке не ходи. Это как минимум, возможно, что будет и больше", - резюмировал эксперт.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидером по дорогим жилым объектам среди региональных центров Украины остается Донецк. Самая дорогая квартира здесь выставлена на продажу за 3 млн. 397 тыс.грн. Для сравнения, самые дорогие апартаменты в Киеве продавали за 71,7 млн.грн. Однако в крупнейших региональных городах разница в ценах становится зыбкой.