Кабинет министров Украины одобрил изменения в государственный бюджет на 2015 год, согласованные с Международным валютным фондом.

Об этом сообщает УНИАН.

В пресс-службе правительства заявили, что правки были одобрены на заседании Кабмина сегодня, 14 февраля.

«Правительство одобрило изменения», –; сказали в пресс-службе, подчеркнув, что изменения оформлены в виде законопроекта, который должна рассматривать Верховная Рада.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство планирует дополнительно выделить 600 млн грн на закупку лекарств и 400 млн грн на гемодиализ в изменениях в госбюджет на 2015 год.

Ранее сообщалось, что очередное заседание парламента состоится 3 марта 2015 года.

Напомним, ранее глава МВФ Кристин Лагард заявила, что Киев и фонд заключили предварительное соглашение о расширении программы кредитования Украины на 17,5 миллиардов долларов. Срок данной программы –; 4 года. Но для того, чтобы получить деньги, украинское правительство должно внести в государственный бюджет изменения, согласованные с Международным валютным фондом. Пока неизвестны основные параметры предполагаемых изменений, премьер-министр Арсений Яценюк лишь анонсировал, что доходная часть бюджета будет увеличена на 22 миллиарда гривен.