Украина заберет все государственные активы, которые до сих пор не вернули. Кабинет Министров принял решение о создании комиссии для защиты интересов страны возвращения долгов государственных активов СССР. Об этом на брифинге заявил министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак, передал корреспондент ГолосUA. «Впервые за все годы независимости Украины правительство системно подошло к
вопросу о внешних долгах государственных активов СССР. Будет проведена инвентаризация всего, что по праву принадлежит Украине.
Это будет очень долго и болезненно, но мы пойдем до конца и заберем все активы, которые принадлежат Украине, которые до сих пор не вернули. Даже если обращаться придется и в международные суды», - рассказал О. Семерак. Министр уверен, что именно украинское правительство поставит окончательную точку между «постсовком» и Украиной. «Ни мы, ни наши дети не должны искупать ярмо той империи. Украина навсегда выйдет со всех тоталитарных империй не только де-факто, но и де-юре», - резюмировал он.