Кабинет министров Украины уволил Сергея Подгайного с должности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Соответствующее распоряжение № 958-р от 16 сентября опубликовано на сайте Кабмина.

"Уволить Подгайного Сергея Григорьевича с должности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины по собственному желанию", - говорится в распоряжении.

Напомним, глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Подгайный 16 сентября 2015 года написал заявление на увольнение по собственному желанию. Решение сложить полномочия он объяснил тем, что устал бороться с системой, а также равнодушием к проблемам отрасли.

Сергей Подгайный с 23.05.05 г. по 07.02.09 - занимал должность начальника управления дорожного хозяйства Одесского городского совета. С 09.02.09г. назначен председателем Приморской райадминистрации Одесского городского совета.Распоряжением Одесского городского головы от 23.05.2011р. вновь назначен на должность начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета. Был назначен главой "Укравтодора" 4 июня 2014 года, а до этого занимал должность замглавы агентства.