В пятницу, 26 сентября, утром завершились ремонтные работы на водоканале Северский Донец-Донбасс, сообщает пресс-служба горсовета.

"Благодаря этому в дальнейшем возможно увеличение объемов подаваемой воды на город, что положительно скажется на водоснабжении", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что водоподача улучшится начиная с сегодняшнего дня. Приступить к ремонтным работам и восстановлению энергоснабжения Верхнекальмиусской фильтровальной станции аварийные бригады смогут только после прекращения обстрелов. На данный момент в районе Ясиноватой ведутся боевые действия, отметили в горсовете.

Напомним, 3 сентября верхнекальмиусская фильтровальная станция была обесточена в результате артобстрела, водопроводные узлы города были остановлены.

Как сообщалось, обстановка в Донецке остается напряженной. За минувшие сутки в результате попадания снарядов повреждены жилые дома в двух районах а также участки распределительных газопроводов. Пострадали 7 мирных жителей: 1 человек в Куйбышевском районе и 6 - в Киевском.

Как сообщали местные жители в соцсетях, в ночь на 26 сентября в Донецке после серии взрывов на территории аэропорта отключился свет и возник сильный пожар. Кроме того, по их словам, слышна была стрельба в районе поселка Пески.