Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон предупредил о новом глобальном экономическом кризисе.

 

По его словам выход из кризиса усугубляют конфликты на Ближнем Востоке, осложнение отношений с Россией и эпидемия вируса Эбола в Африке, написал он в своей статье в The Guardian.

 

"Еврозона балансирует на грани возможной третьего экономического кризиса, который будет сопровождаться высоким уровнем безработицы, падением роста и реальным риском падения цен. Развивающиеся экономики, которые были главной движущей силой роста на ранних стадиях выхода из кризиса, сейчас замедляются", - отметил британский премьер.

 

Глобальный экономический рост в этом году будет оставаться хрупким в связи с рядом неблагоприятных факторов, среди которых далеко не последнюю очередь сыграет конфликт в Украине. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявляла, что кризис в Украине отразится на России и соседних странах в регионе, добавив сюда же Германию и ряд других стран "цепочки".

 

Согласно рейтингу EBA, инвестиционная привлекательность Украины ухудшилась. Сейчас бизнес заявляет об ухудшении инвестиционной привлекательности Украины, отсутствии реальных реформ и усилении коррупции.