Компенсации со стороны правительства за перевозку льготников слишком малы, что негативно отражается на выплате зарплаты его сотрудникам. В этом году недокомпенсация за перевозку составляет более 400 миллионов гривен.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил и. о. главы Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой.

«Львиная часть задолженности перед сотрудниками «Киевпастранса» возникает из-за того, что льготная категория пассажиров в полной мере не обеспечена компенсацией за их перевозку. В этом году на эти цели из государственного бюджета было предусмотрено 130 млн. грн, из которых мы получили 122 млн. грн. А фактически, было выполнено работ на 530 млн. грн», -
ввел в курс дела И. Шпилевой.

Он отметил, что уже с начала нового года Кабинет Министров будет готовить законопроект для внесения изменений количества льготных категорий пассажиров.

И. Шпилевой также добавил, что на протяжении 2015 года - в первой половине 2016го киевские власти внедрят электронный билет, который сможет более точно зафиксировать количество льготников и измерить ежедневный пассажиропоток
в наземном транспорте.