Компания LaSalle Investment Management опубликовала ежегодный рейтинг наиболее перспективных городов Европы с точки зрения инвестиций в недвижимость. Впервые рейтинг возглавила Москва.
Прежние фавориты рейтинга E-REGI, такие как Лондон, Париж и Мюнхен потеряли свои позиции, поскольку "их текущий потенциал не идет ни в какое сравнение с будущим расширением Москвы и ростом возможностей в городе", говорят специалисты.
Киев в рейтинге находится на 58 строчке. Как и в случае с российскими регионами, попадание в рейтинг обусловлено потенциальным ростом, тогда как такие показатели, как обеспеченность и развитость бизнес-среды, все еще остаются на низком уровне, что уменьшает общий балл. Аналогичная картина наблюдается и в других городах Украины.
Всего в рейтинг вошли 105 ведущих европейских городов, в которых в среднесрочной перспективе недвижимость будет пользоваться высоким спросом, сообщает Gazeta.ua.
Лучшие для инвестиций в недвижимость города Европы:
1. Москва 2. Лондон 3. Мюнхен 4. Париж 5. Стамбул 6. Люксембург 7. Стокгольм 8. Осло 9. Копенгаген/Орезунд 10. Штутгарт ... 58. Киев
Как сообщал MIGnews.com.ua, рейтинг самых комфортных для проживания городов мира, по версии журнала, возглавили Мельбурн и Вена, оттеснив на 3-ю позицию прежнего лидера, канадский Ванкувер. Далее: Торонто, Калгари, Сидней, Хельсинки, Перт, Аделаида и Окленд.