ПАО "Киевгаз" информирует об отключении от газоснабжения абонентов, которые отказываются от установки газовых счетчиков.

"Согласно Закону Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" ЧАО "Киевгаз" обязано установить счетчики природного газа до 1 января 2016 года. Согласно ст. 6 вышеуказанного Закона в квартирах и частных домах, в которых газ используется для подогрева воды и приготовления пищи (то есть где установлены газовые водогрейные колонки и газовые плиты), до конца 2015 года должны быть установлены газовые счетчики", - говорится в сообщении.

 

Об адресах, по которым будут проводиться плановые работы по установке счетчиков газа, киевляне будут проинформированы по телефону и путем размещения объявлений.

 

На предприятии также отмечают, что на основании ст. 5 ЗУ "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" ПАО "Киевгаз" на законных основаниях имеет право прекратить газоснабжение в дома и квартиры, жители которых отказываются от установки газовых счетчиков.

 

"Напоминаем, что установка счетчиков газа для населения осуществляется ПАО "Киевгаз" бесплатно в соответствии с действующим законодательством Украины", - отмечается в сообщении.