Заместитель главы Киевского городской государственной администрации Петр Пантелеев рассказал, что арестовывать имущество будут только в том случае, если потребитель не платит за коммунальные услуги принципиально, пишет domik.ua.

 

Чиновник отметил, что вопрос погашения задолженности будет решаться с каждой семьей индивидуально. Если у киевлян действительно нет средств для погашения задолженности по ЖКУ , то в КГГА обещают не применять крайних мер. Долги будут реструктуризованы, возможно назначат субсидии.

 

По словам Петра Пантелеева, систематически не платят за коммунальные услуги обеспеченные граждане, у которых есть несколько автомобилей. Они не платят за ЖКУ принципиально. Чиновник отметил, что возмещение задолженности через арест имущества в первую очередь коснется именно таких должников. 

 

Городские власти вправе путем судебного разбирательства решать этот вопрос. "Это не значит, что кого-то выгонят из квартиры , выселят. Это означает, что эту квартиру нельзя будет продать, подарить, сдать в залог", - отметил столичный чиновник.