Как сообщил источник в КГГА, новый глава КГГА Владимир Бондаренко настаивает на проведении 27 марта 2014 г. заседания Наблюдательного совета ПАО «АК «Киевводоканал», и принятии ряда решений. Один из вопросов, который будет поставлен на рассмотрение Наблюдательного совета: «Об отзыве с должности главы правления генерального директора предприятия ПАО «АК «Киевводоканал», Андрея Алексеевича Билыка и избрание на эту должность Судницына Федора Семеновича».

 

Как сообщил источник, именно Владимир Бондаренко заинтересован в назначении Судницына. Сложно объяснить, почему исполняющий главы Киевской администрации нарушает требования закона, который запрещает вмешательство органов государственной власти в дела хозяйствующих субъектов.

Новый глава КГГА очевидно считает, что членство и руководящие должности в Партии зеленых Украины, является достаточным для занятия руководящих должностей в стратегическом столичном предприятии по водоснабжению и водоотведению. Которое в настоящий момент, возглавляет Андрей Билык с 17 летним трудовым стажем на предприятии от слесаря авторемонтных бригад до генерального директора.

Следует отметить, что Судницын является не только признанным экспертом в трудовых спорах о восстановлении на работе, но и блестящим профессионалом по увольнению людей. Так, на должности первого заместителя директора агрокомбина та Пуща-Водица, которую он занимает и сейчас, было уволено более 2000 человек, а сам комбинат был разорен. Федором Семеновичем лично было предложено всем работникам предприятия написать заявления по собственному желанию взамен на обещания дать каждому по 20 соток земли в курортной Пуще-Водице. Обещанного работники агропредприятия ждут до сих пор.

По неподтвержденным данным, Судницын является кумом Бондаренко, с которым его связывает 20 летняя дружба еще со времен, когда они вместе избирались депутатами Верховного Совета.

 

Напомним, 6 марта 2014 года Наблюдательный Совет Киевского водоканала уволил в должности главы Правления-генерального директора Ченчевого Валерия Геннадиевича, который забрал с предприятия оригиналы некоторых договоров, протоколов органов управления общества и покинул территорию Украины.

Наблюдательный совет ПАО «АК «Киевводоканал» 12 марта 2014 года утвердил на должности генерального директора предприятия Андрея Билыка.