Geely Corporation заключила договор с правительством Белоруссии о государственном инвестировании и откроет там современное предприятие по крупноузловой сборке, которое со временем перерастет в полноценное производство.
По информации компании АИС, Geely выбирала для строительства своего нового завода не Украину, а соседнюю страну - Беларусь, поскольку в этой стране условия развития компании выгоднее и есть государственная программа поддержки, пишет ЛІГАБізнесІнформ. 
Рассказывая про строительство завода, директор Geely по торгово-экономическим вопросам в европейском регионе Ян Сяолинь отметил, что заводы в Белоруссии, Индии и Бразилии открываются при поддержке местного правительства. Планируется, что первые белорусские Geely выпустят уже в 2013 году.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее стало известно, что на встрече губернатора Киевской области Анатолия Присяжнюка с представителями одного из китайских автомобильных брендов было принято решение о строительстве под Киевом завода по сборке автомобилей.