В Киеве около 1600 км дорог, 90 % из которых нуждаются в ремонте. Но денег в городском бюджете на это нет — вместо необходимых 1,4 миллиарда на ремонт было заложено 27 миллионов гривен.

Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко, передает пресс-служба мэра.

"Мы делаем все, чтобы постепенно ремонтировать дороги. В то же время, в Киеве около 1600 км дорог, 90% из которых нуждаются в капитальном ремонте. На такой ремонт нам сегодня нужно 1,4 миллиарда гривен. Этих денег, к сожалению, нет. А в бюджете мы пока имеем 120 млн", - сказал В.Кличко.

Также мэр отметил, что текущий ремонт дорог в Киеве уже начался и до мая месяца ремонт многих улиц столицы планируется завершить. В частности, в 2015 году запланировано отремонтировать покрытие на улице Васильковской, Южном мосту, ул. Братской, отрезке Окружной и других улицах.

Напомним, 10 марта предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" начали подготовительные работы к ремонту дорог и улиц города, который продлится с марта по октябрь 2015 года. В частности, до конца марта автодоровцы планируют восстановить 8 тысяч 665 квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

В целом, бюджетом Киева на 2015 год на ремонт дорог предусмотрено 27 млн ??грн.

Отметим, что за 2014 год в Киеве было отремонтировано 14 улиц.