Денисова сообщила, что в Крыму нет технической возможности наладить выплаты пенсий.

Министр социальной политики Украины Людмила Денисова заявляет об отсутствии технической возможности по выплатам пенсий украинцам в Крыму и рекомендует им выезжать в регионы Украины для ее получения.

"Технических возможностей у нас на сегодняшний день нет. Есть одна возможность у крымчан и жителей Севастополя получить такую пенсию, выехав в близлежащие регионы, к примеру, в Херсон, там написать заявление с просьбой выплатить пенсию на территории Херсона, и там ее получить", - цитирует ее слова информагентство Интерфакс-Украина.

По словам министра, в течение двух последних дней в Крыму находился один из ее заместителей, которому так и не удалось найти общий язык с местными властями.

Денисова также сообщила, что уже начато финансирование пенсий за апрель по всей территории Украины. По ее данным, 3 апреля был профинансирован первый транш в размере 2,2 млрд грн. Всего же за апрель на выплату пенсий понадобится 21,4 млрд грн.

Ранее министр социальной политики Украины Людмила Денисова заявляла, что все соцвыплаты, пенсии и льготы на 2014 год будут сохранены и их размер не уменьшится, несмотря на принятую правительством антикризисную программу.

Она также отметила, что с 17 марта, с момента открытия правительственной "горячей линии", по проблемным вопросам жителей АР Крым и Севастополя поступило 5320 обращений, из них «более 800 - вопросы сохранения государственных социальных пособий и выплат гражданам полуострова, а также предоставления льгот".