«Черкасская продовольственная компания», подконтрольная известному бизнесмену и экс-народному депутату Сергею Подобедову, является крупнейшим поставщиком мясопродуктов в Российскую Федерацию.

 

Так, несмотря на 136 млн. грн задолженности перед украинскими кредиторами, в том числе государственным «Укрэксимбанком», а также активные военные действия на Востоке Украины, «Черкасская продовольственная компания» продолжает поставлять большие объемы мяса и мясопродуктов в Россию. В частности, в 2015 году украинский производитель заключил контракт с московским ООО «Визенхоф Рус» на поставку замороженного мяса и продуктов мясопереработки. Контракт с украинской стороны подписан Иваном Пирогом, который одновременно является директором «Торгового дома «Черкасская продовольственная компания».

 

Ранее СМИ уже сообщало, что компании Сергея Подобедова активно торгуют собственной мясной продукцией в Россию. В частности, по информации издания Власти.net, в этом году на таможне было задержано около 100 тонн продукции, поставляемые компанией Подобедова в Россию.

 

Несмотря на достаточно прибыльный бизнес, Сергей Подобедов не спешит рассчитываться по долгам и уже более 4 лет пытается уйти от погашения задолженности перед украинскими кредиторами.