Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Casamo Limited, зарегистрированной в Лондоне, выкупить долю, обеспечивающую 50% голосов в уставном капитале санаторно-курортного оздоровительного комплекса "Ай-Даниль" в Крыму. Об этом сказано в перечне решений, принятых АМК.
"Выдано разрешение компании Casamo Limited (г. Лондон, Великобритания) на покупку доли в уставном капитале ООО "Санаторно-курортный оздоровительный комплекс Ай-Даниль" (г. Севастополь), что обеспечивает 50% голосов в высшем органе управления товариществом", - сказано в решении комитета, передает УНИАН.
Данным агентства Duedil, компания Casamo Limited зарегистрирована 23 июля 2008 года в Лондоне на Джермин Стрит, 86. По этому же адресу зарегистрировано еще около 540 компаний с ограниченной ответственностью.
Активы Casamo Limited, которая принадлежит шести акционерам, в 2012 году составили 4 фунта стерлингов, а долговые обязательства - 5,3 тыс. фунтов. Согласно информации, размещенной на сайте учреждения, санаторий "Ай-Даниль" расположен в одном из живописных уголков Южнобережья.
Территория санаторно-курортного комплекса - ландшафтный парк-памятник, расположенный по соседству с Никитским ботаническим садом. Рядом расположена реликтовая можжевеловая роща природного заповедника "Мыс Мартьян", виноградники знаменитого "Пино-гри Ай-Даниль", открывается панорама Гурзуфской долины, величественной горой "Аю-Даг". Санаторий "Ай-Даниль" имеет удобные пляжи.
Справка. Соматический курорт "Ай-Даниль" предназначен для профилактического лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Комплекс рассчитан на 777 мест и работает круглогодично. Стоимость двухместного стандартного номера в санатории, в зависимости от сезона, варьируется от 405 грн до 850 грн в сутки.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2011 году Генеральная прокуратура проводит проверку законности отчуждения имущества санаторно-курортных учреждений Федерации профсоюзов Украины.