Львов вошел в десятку европейских городов будущего в категориях наилучшей стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций и наибольшей экономической эффективности ведения бизнеса. Об этом говорится в исследовании британского издания Financial Times.
"Признание на международном уровне увеличивает вероятность того, что инвесторы придут именно во Львов", - отметил начальник управления инвестиций и внешнеэкономических отношений Львовского городского совета Сергей Кираль.
Участие городов в таких рейтингах, по данным горсовета, снимает первый барьер в выборе их инвестором для вложения инвестиций. "Заграничные инвесторы перед выходом на иностранный рынок, обычно, интересуются, что о городе или стране известно, какие рейтинги он занимает по международным исследованиям", - подчеркнул Кираль.
В этом году Львов впервые приглашен на церемонию награждения Financial Times, которая состоится во французском городе Канны в рамках международной выставки недвижимости MIPIM. Здесь соберутся свыше 30 тысяч представителей бизнеса и власти из всей Европы и мира.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ноябре 2011 в список самых красивых станций метро попала киевская "Золотые ворота". В то же время, гостиницы украинской столицы признаны одними из самых дорогих в мире.