Львов 4 июля принял первый рейс из Днепропетровска - открыто прямое воздушное сообщение из аэропорта Львова имени Д. Галицкого в Днепропетровск.

Регулярные рейсы 4 раза в неделю будет осуществлять авиакомпания «Днеправиа - украинские авиалинии». Во Львов прибыла делегация из Днепропетровска, а обратно улетела делегация из Львова во главе с мэром города.

«Этим рейсом должны летать представители инженерных служб заводов, студенты, учителя, профессора, просто люди, которые хотят любить, работать и жить вместе. Мы рады, что вы прилетели. Приезжайте еще??. А сегодня делегация города Львова во главе с городским головой улетает в Днепропетровск, чтобы там поблагодарить людей за то, что они вместе», - отметил Олег Березюк, и.о. заместителя городского председателя Львова по гуманитарным вопросам.

Продолжительность полета - 1 ч 50 мин. Рейсы будут выполняться на самолетах Embraer-145, с двумя классами обслуживания - «Премиум Эконом» и «Эконом».

Стоимость билета в одну сторону от 1490 гривен, в обе стороны - от 2850 гривен.

Теперь жители Западной Украины смогут комфортно и быстро (правда, недешево) путешествовать в Днепропетровск, способствовать налаживанию новых туристических и бизнес контактов между регионами. Одновременно днепропетровцы и жители восточных регионов страны смогут насладиться неповторимым колоритом города Льва.