Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "Метро Кеш энд Керри Украина" (Киев), входящее в немецкий концерн Metro Group, на 100 тыс. грн за подачу комитету информации в неполном объеме.
С момента выхода на рынок Украины в 2003 году Metro Cash&Carry открыла 27 классических магазинов: в Киеве - четыре, по два в Донецке, Днепропетровске, Одессе, Харькове и Львове, по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ривном, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе, Мариуполе и Житомире, а также четыре "Metro базы" - в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке, пишет Интерфакс-Украина. 
Компания "Метро Кеш энд Керри Украина" развивает в Украине сети классических центров оптовой торговли Metro и центры оптовой торговли "Metro база", обслуживающие представителей мелкорозничной торговли.
Metro Group на конец 2011 года насчитывала 2,187 тыс. магазинов в 33 странах. Компания развивает сети магазинов Metro Cash&Carry, гипермаркетов real,-, магазинов электроники и бытовой техники Media Markt и Saturn.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Антимонопольный комитет Украины оштрафовал восемь предприятий на сумму в 590 тыс грн. за антиконкурентные согласованные действия на рынке гречневой крупы.