Сын Президента Украины Виктора Януковича Александр Янукович решил опубликовать информацию о своих доходах за 2010-2011 годы. Для того, чтобы доказать, что его фирма полностью соблюдает законы и не занимается теневым бизнесом, руководитель компании пригласил ревизоров с мировым именем. Проверку холдинга провела международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, пишет газета "Комсомольская правда в Украине".
Это крупнейшая в мире международная сеть, которая работает в области консалтинга и аудита на протяжении более 160 лет и входит в так называемую Большую четверку аудиторских компаний.
В компании отмечают, что в период с 2010 и до конца 2011 года сам Александр Янукович уплатил около 17 млн гривен в государственный бюджет. При этом речь идет только о налогах, уплаченных бизнесменом как физическим лицом, а не о налогах, которые платились в госбюджет предприятиями группы "МАКО".
"Аудит бизнес-деятельности Александра Януковича показал, что он соблюдает нормы украинского законодательства и уплаты налоговых обязательств", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации "МАКО".
Для того, чтобы и в дальнейшем доказывать свою честность перед законом, компания намерена пользоваться услугами независимых аудиторов - сотрудничество с компанией PricewaterhouseCoopers продлится и в 2013 году. Также в ближайшее время будет опубликовано заключение аудитора относительно задекларированных Александром Януковичем доходов и уплаченных налогов по итогам 2012 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно в списке самых успешных украинских предпринимателей оказался 38-летний сын Виктора Януковича Александр. По образованию стоматолог, сегодня Александр Янукович строит в Донецке офисные здания и отели. При этом принадлежащий Януковичу-младшему "Всеукраинский банк развития" только за год увеличил прибыль практически в 20-кратном размере.