Мировые цены на нефть Brent 22 июля продолжили снижение и продолжают демонстрировать отрицательную динамику.

Об этом свидетельствуют данные торгов на мировых биржах, сообщают СМИ

Отмечается, что цена марки североморской нефти Brent утром 22 июля держится выше отметки 56 долларов за баррель и по состоянию на 07:39 по киевскому времени составила 56,56 долл./барр. Это на 0,84% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Стоимость же нефти марки WTI составила
50,46 долл./барр.

Напомним, 20 июля североморская смесь нефти марки Brent на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe торговалось на 08:39 по киевскому времени по 56,53 доллара за баррель, показав падение на 0,21%

Кроме того, на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI зафиксировались по состоянию на 08:18 на уровне 49,95 доллара за баррель.

Отметим, что нефть дешевеет на фоне укрепления доллара, который растет по отношению к мировым валютам на ожиданиях инвесторов скорого увеличения учетной ставки в США. Кроме того, снижению котировок способствуют опасения, связанные с выходом на нефтяной рынок Ирана. Аналитики JP Morgan и Merrill Lynch прогнозируют, что в 2016 году средневзвешенная цена на Brent установится на уровне 62 долларов за баррель.