Суд на основании ходатайств Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины наложил арест на 86 объектов холдинга Ostchem, который контролируют украинские предприниматели Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин.

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Авакова.

«На настоящий момент арестовано уже 86 объектов. Еще 35 объектов находятся в работе, а также 133 земельных участка компаний Фирташа и Левочкина. Мы полностью обеспечим интересы Украины, заберем и реализуем это имущество, если Фирташ и Ко не заплатит стране забранные незаконно деньги и не понесет соответствующего наказания», - написал он.

Напомним, в конце апреля постановлением Печерского районного суда Киева удовлетворено ходатайство Главного следственного управления Министерства внутренних дел о наложении ареста почти на 500 млн кубометров природного газа компании Ostchem. 29 апреля, на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министру внутренних дел взять под личный контроль расследование дела о миллиардных хищениях служебными лицами «Нафтогаза» в сговоре с группой Ostchem, а также принять меры по аресту имущества и возврату средств в бюджет государства.