Термин "миллионер среднего класса" вошел в обращение сравнительно недавно. Как правило, онприменяется в отношении представителей топ-сегмента среднего класса с состоянием от 1 до 10 миллионов долларов. На сегодняшний день в США к "миллионерам среднего класса" относятся 16,5 миллионов жителей этой страны, или 8% ее населения.

 

Один из основных потребительских приоритетов, равно как и основная статья расходов данной категории населения, - перестройка дома. Кухня космического размера, ванная комната, по комплектации не уступающая спа-салону, спортивный зал, комната для медитаций и многое другое - в год среднестатистический миллионер среднего класса расходует на усовершенствование своей "крепости" до 150 тысяч долларов.
 

Эксклюзивные украшения и драгоценности заняли второе место среди потребительских приоритетов миллионеров-"середнячков". Данная категория потребителей покупает не массовую штамповку, пусть и из благородных металлов, а исключительно оригинальные дизайнерские украшения, например, колье от "Di MODOLO" за 75 тысяч долларов.

 

Роскошные авто – на третьем месте среди потребительских приоритетов миллионеров. За эксклюзивное авто, выпущенное серией в 2-3 десятка экземпляров, миллионеры среднего класса готовы выложить 1-2 миллиона.
 

Экзотические путешествия - четвертая статья расхода. Американские миллионеры проводят свой отпуск в старинных замках Европы, на экзотических курортах Азии или на сафари в африканских пустынях.
 

Гардероб - пятая по значимости статья расходов. Одежда и аксессуары, созданные модными дизайнерами из самых что ни на есть эксклюзивных материалов - это возможность выделится из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность, а также с пользой потратить 25-50 тысяч долларов.
 

Коллекционные вина – номер шесть. В среде миллионеров модно быть ценителем эксклюзивных вин, разбираться в букетах, годах урожая и прочих тонкостях, недоступных простым смертным. За удовольствия нужно платить - коллекционные вина стоят от 600 долларов за бутылку.
 

Медицинские услуги - седьмая статья расходов миллионеров среднего класса. Обслуживание в частных клиниках обходится недешево, в несколько десятков тысяч долларов в год, однако привлекает своим качеством.