На прошлой неделе Минсоцполитики назначило 140 тысяч новых субсидий.

Об этом во время заседания Кабинета министров сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает корреспондент ГолосUA.

По словам чиновника, количество субсидий, которые органы соцзащиты выдают еженедельно, за последнее время выросло в разы.

«Еще несколько месяцев назад мы назначали примерно 30-40 тысяч новых субсидий еженедельно, а на прошлой неделе –; 140 тысяч. На сегодняшний день уже 500 тысяч семей получают субсидию по новой процедуре, по новой формуле. Эти дела сейчас находятся в работе, в течение двух-трех недель эти заявления обработают в полном объеме», - сказал министр.

Также П. Розенко отметил, что украинцы стали допускать меньше ошибок при оформлении субсидий, а местные органы власти уже начали использовать все преимущества реформированной системы субсидий и оказывать людям услуги более качественно.

«На сегодняшний день мы имеем области, где ситуация выглядит достаточно неплохо — это Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Львовская, Полтавская, Сумская, Черниговская области и г. Киев, где уже назначено от 60% до 80% субсидий в зависимости от поданных заявлений», –; констатировал министр.