Сегодня, 28 сентября, Наблюдательный Совет ПАО «Укрнафта» принял на работу нового руководителя структуры, генерального директора Марка Роллинса.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрнафты».

По этой информации, трудовой контракт подписали М.Роллинс и глава Набсовета НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев.

Сегодня же Наблюдательный совет «Укрнафты» утвердил трудовые условия нового генерального директора.

Известно также, что перед подписанием контракта М.Роллинс уже провел несколько встреч с руководством компании, обговорил приоритетные направления и представил свое видение развития структуры.

«Моя главная цель на этом посту — способствовать эффективной работе ПАО «Укрнафта». Сейчас необходимо остановить негативные тенденции, стабилизировать ситуацию и привлечь инвестиции в украинскую нефтедобычу», — прокомментировал свое назначение М. Роллинс.

«Перед Марком Роллинсом стоят простые задачи. Это разработка стратегии "Укрнафты", также это выплата дивидендов компании за 2014 год. Это даст нам возможность оценить его эффективность как менеджера», - прокомментировал А.Коболев объем работы М.Роллинса, передает Укринформ.

Его общий опыт работы на руководящих должностях превышает 25 лет. До прихода в ПАО «Укрнафта» М.Роллинс трудился в нефтегазовых компаниях Shell и BG Group. Марк Роллинс имеет степени магистра в области математики Кембриджского университета и доктора технических наук Оксфордского университета.