Многие привыкли к тому, что лето – это время тихое и спокойное, потому что и рядовые граждане, и государственные мужи разъезжаются кто куда – кто-то на моря-океаны, кто-то на украинские "фазенды", кто-то в теплые или холодные страны. Но это лето оказалось не таким как всегда: власть демонстрирует активную работу, оппозиция отбивается по судам, а народ ждет и наблюдает, что из этого всего получится. Ждут от власти изменений и предприниматели. В противном случае, они "разбудят" Украину новыми мощными акциями протеста… Осенью…
О том, что на начало осени в Украине планируются акции протеста, предупредила в пятницу на заседании народной коллегии всеукраинской гражданской акции "Вперед" глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
Депутат подчеркнула, что власть должна отреагировать на протесты общественности и неблагоприятные настроения. И для того, чтобы поторопить ее (власть, - ред.) народная коллегия по итогам заседания утвердила резолюцию, в которой прописано решение: преступить к реализации второго этапа бессрочной всеукраинской гражданской акции "Вперед".
"В ближайших планах пикетирование местных государственных администраций и Верховной Рады. Назначено оно на день, когда в парламенте будет голосоваться законопроект о пенсионной реформе во втором чтении, - рассказала Королевская. - В сентябре активисты "Вперед" также планируют провести "Народну варту" с приглашением правительственных чиновников и представителей парламентского большинства для отчета о проделанной работе".
Но и это еще не все. Как утверждает депутат, в первый осенний месяц состоится митинг протеста под названием "Осеннее наступление". "За эти два летних месяца нам необходимо научится отстаивать свою правоту, реализовать цели по самоорганизации и самозащите. После активного лета для власти наступит горячая осень. Нет в мире таких крепостей, которые не мог бы взять народ", - предупредила Королевская.
Как сообщал MIGnews.com.ua, активисты всеукраинской гражданской акции "Вперед" оставляют за собой право продолжить мирные протесты, если власть "не повернется лицом к людям", заявила Наталия Королевская.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua