В Москве представили YotaPhone 2 - отличия от первой модели довольно серьёзные.

Например, сенсорные оба экрана. Кстати, в ближайшие дни продажи начнутся и в 20 странах Европы.

На заводе недалеко от Шанхая собирают новинку. Занимается этим компания Hi-P, которая производит, в том числе и все телефоны элитной марки BlackBerry. То есть YotaPhone номинально тоже Made in China. Однако, как уверяют разработчики, качество телефона от этого только выигрывает: каждый экземпляр тщательно проверяют, начиная от кнопок и динамиков, заканчивая тестом на прочность.

Первые прототипы YotaPhone 2 представили на выставке мобильной индустрии в Барселоне в феврале 2014, где, по мнению многих экспертов, он был признан самым инновационным устройством года.

"Это совершенно новый телефон. И даже первые аппараты, которые мы увидели, они, конечно, впечатляют. И по внешнему дизайну нисколько не хуже, чем тот же Apple 6", — уверен глава корпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Презентацию смартфона в Москве построили по принципу, заданному коллегами из всё той же Apple. Генеральный директор компании на личном опыте доказывает, что его смартфон –; лучший на рынке: больше десятка запатентованных технологий, включая систему защиты данных, разработанную российскими инженерами, беспроводная зарядка, сверхпрочное стекло и главное –; 2 экрана, один из которых работает даже при нулевом заряде батареи.

Рекламный слоган придумали соответствующий: "Телефон с двух сторон".

Стоимость новинки –; чуть менее 33 000 рублей (9570 гривен).