В Партии регионов не исключают, что закон о введение 15% налога при обмене валюты может быть принят в начале декабря 2012 года. Об этом во вторник, 20 ноября, на брифинге в Верховной Раде Украины заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
Он отметил, что утром между парламентским большинством и Нацбанком состоялась серьезная дискуссия по данному вопросу. "НБУ пытается навести порядок, чтобы мы не зависели от иностранной валюты. Но мы должны учитывать количество денег, находящееся на руках у людей. Мы считаем, что некоторые вопросы (в данном законопроекте – ред.) требуют уточнения, обсуждения и корректировки", - заявил Ефремов, отметив, что в связи с этим работа с этим документом будет продолжаться.
Ефремов также отметил, что данный законопроект не будет снова рассматриваться в сессионном зале 20 ноября. "Это будет либо доработанный документ в течение работы действующего парламента – у нас есть еще следующая неделя, либо этим документом займется уже новый парламент", - заявил он.
При этом Ефремов подчеркнул, что у него самого деньги на депозитах в банках в национальной валюте и что банковской системе Украины можно доверять.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины отложила рассмотрение законопроекта №11433 о введении 15% налога на обмен валюты, однако принять его может новый парламент. 
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua