Государственная налоговая служба Украины открыла центр сертификации ключей электронной подписи, который будет предоставлять электронные ключи бесплатно. Об этом заявил председатель ГНСУ Александр Клименко.
"Мы отказались от идеи делать платные сервисы, мы делаем это все бесплатно... Выдача, генерация ключей будет бесплатной", - отметил он, передает УНИАН.
Клименко также сообщил, что центр оснащен современным программно-техническим оборудованием. По его словам, центр сможет предоставлять до 2 тыс. ключей электронной подписи в день.
Для обслуживания налогоплательщиков по всей территории Украины создается сеть отдельных пунктов регистрации заявителей. Расходы на создание центра составили 1,5 млн грн.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабмин и ГНС согласовали вопрос о бесплатном обеспечении предпринимателей цифровыми ключами для подготовки и передачи налоговой отчетности. Глава ГНСУ Александр Клименко подтвердил, что его ведомство уже в мае месяце начнет передачу предпринимателям бесплатных цифровых ключей для сдачи налоговой отчетности.