Почти 81 млрд грн уплачено налогоплательщиками в бюджеты всех уровней за четыре месяца 2011 года, заявил глава Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко.
Захарченко заявил, что бюджет дополнительно получил 4,5 млрд грн. Чиновник при этом отметил, что сбор в общий фонд Государственного бюджета составляет 56,4 млрд грн, что почти в два раза больше прошлогоднего. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.
Также в ГНСУ сообщили, что за январь-апрель в сводный бюджет Украины уплачено 80,5 млрд грн, из них в Государственный бюджет - 58,6 млрд грн, местные бюджеты - 21,9 млрд грн.
"Нами в полном объеме выполнена задача по сбору налога на прибыль, налога на добавленную стоимость и других налогов и обязательных платежей", - отметил Захарченко.
Кроме того, он добавил, что Налоговая также усматривает среди положительных тенденций, повлиявших на выполнение плановых показателей, усовершенствование налогового законодательства и улучшение администрирования платежей.
ак сообщал MIGnews.com.ua, Государственная налоговая служба создала рабочую группу, которая займется разработкой новых, упрощенных и унифицированных форм налоговых деклараций.