Государственная налоговая служба вводит Интернет-сервис онлайновых консультаций для налогоплательщиков - "Дежурный по стране" - с 15 июля. Об этом говорится в поручении зампредседателя ГНС Украины Александра Клименко председателям региональных органов налоговой службы.
В отличие от других форм онлайновых консультаций, которые внедрялись налоговыми органами до этого, общение с сотрудником Службы будет происходить на постоянной основе и в реальном времени.
Ежедневно специалисты 27 региональных налоговых администраций в режиме "онлайн" будут отвечать на вопросы налогоплательщиков, будут предоставлять разъяснения по действующему законодательству. Сервис будет работать с 10:00 до 17:00, сообщают Комментарии.
Воспользоваться услугами "дежурного по стране" можно будет с 15 июля с помощью портала "Бухгалтер.com.ua" или через официальный веб-сайт ГНС Украины.
Как сообщал MIGnews.com.ua, налоговая намерена открыть сеть Сервисных центров по всей Украине в рамках программы модернизации и реформирования налоговой службы.