В ХК "Киевгорстрой" был проведен аудит, результаты которого обеспечат прозрачную и эффективную деятельность Холдинга.
Как отметили в "Киевгорстрое", результаты аудита абсолютно полностью совпали с финансовой отчетностью Холдинга.

"Как того и требует законодательство, до проведения Общего Собрания акционеров в Холдинге был проведен аудит по 2013 год. Его результаты полностью совпадают с финансовой отчетностью "Киевгорстроя" по результатам прошлого года, то есть каких-то нарушений или злоупотреблений обнаружено не было. Сейчас мы направили его результаты по требованию КГГА власти города. Хочу отметить, что работа компании является абсолютно прозрачной, мы готовы к любым аудитов, проверок и прочего", - сказал вице-президент "Киевгорстроя" Андрей Джигіль.

По словам экспертов, проведения аудита обеспечивает жесткий контроль за финансовой деятельностью компании.

"Аудит имеет целью прежде всего оценить правильность ведения бухгалтерского, финансового и налогового учета компании. Это проверка правильности ведения таких видов учета", - рассказал экономист, финансовый эксперт Эрик Найман.

Во власти Киева, которой были переданы результаты аудита, подчеркивают, что работа "Киевгорстроя" является прозрачной, и общество должно это знать.

"Киевгорстрой" - одна из лучших компаний, которые на рынке отвечают за свои действия. Мы обратились к аудиторской компании, чтобы это было настолько прозрачное предприятие, каким оно является сейчас, чтобы и общество об этом знало", - сказал и.о. заместителя Председателя КГГА Богдан Дубас.

Напомним, акционеры признали деятельность руководства "Киевгорстроя" эффективной и правомерной. Заслушав отчет о работе Правления, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии, держатели акций признали работу Холдинга такой, которая направлена на развитие и рост показателей компании.