Компания Lexus начала приём заказов на новое купе RC.

Модификация RC 350 оснащается бензиновой V-образной "шестёркой" мощностью 317 л.с., агрегатированной с восьмиступенчатым автоматом. Модель оснащается 8 подушками безопасности. Базовая комплектация под названием Luxury 1 включает светодиодную головную оптику, передний и задний парктроники, камеру заднего вида, кожаные сиденья с подогревом и вентиляцией, двухзонный климат-контроль, аудиосистему Mark Levinson с 17 динамиками и навигационную систему с 7-дюймовым экраном.

Комплектация Luxury отличается чуть более богато отделанным салоном с другими материалами вставок на дверях и передней панели.

Топовое исполнение F Sport отличается более спортивным обвесом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками (в младших комплектациях –; 18-дюймовые) и эксклюзивной палитрой цветов, включающей белый, синий и оранжевый варианты. Впрочем, можно будет выбрать и другие варианты –; красный, 2 типа черного и 3 типа серого. В салоне спортивную версию выдает оригинальные рулевое колесо и рычаг КПП и алюминиевые накладки на педали.

Стоимость купе RC 350 составит от $74 300 до $79 800 в зависимости от комплектации.

Флагманская модификация RC F получит совершенно другой мотор –; пятилитровый V8 мощностью 477 лошадиных сил. По заявлению производителя, это будет самая мощная модель с двигателем V8 в истории марки. Это заднеприводное купе будет разгоняться до первой сотни за 4,5 секунды, а максимальная скорость составит 270 километров в час.

Купе будет представлено в двух комплектациях, Luxury и Carbon, которые имеют максимальный набор оборудования, доступного для версии RC 350. Топовое исполнение Carbon будет отличаться от Luxury иным дизайном 19-дюймовых колесных дисков, а также получит капот, крышу и задний спойлер из углепластика. Стоить флагманский RC F будет в диапазоне от $107 000 до $116 000. Для сравнения, "заряжённое" баварское купе BMW M4 в стандартной комплектации оснащено скромнее (многие пункты стандартного оснащения Lexus RC для BMW доступны только в качестве опций), но доступно уже за $107 000.

Рядная трёхлитровая "шестёрка" выдает 431 лошадиную силу, что позволяет автомобилю набирать первую сотню за 4,1 секунды.