Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий планирует работать с вице-премьером Юрием Бойко (ранее занимал должность главы Минэнергоугля), как одна команда, и настроен довести проект по строительству LNG-терминала до логического завершения.
"Мы с Юрием Бойко вместе будем работать, как одна команда", - сказал он журналистам.
Отвечая на вопрос о том, какие будут его действия в отношении LNG-терминала, Ставицкий сообщил, что он намерен "сделать перезагрузку" и наладить сотрудничество с Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.
"Мы доведем этот проект до его логического завершения", - заверил министр, пишет Интерфакс-Украина. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал". Как оказалось, представитель Испании, подписавший документ – Хорди Сарда Бонвеи – не имеет отношения к Gas Natural SDG, а сама компания заявила, что не подписывала никаких контрактов.
5 декабря, правительство создало комиссию, которая расследует эту историю и возьмется за должностных лиц, подписавших соглашение с испанской компанией.
Из-за неудачного подписания сделки глава Государственного агентства по инвестициям и инновациям Владислав Каськив написал заявление об увольнении.